Top.Mail.Ru

Московский производитель НТЦ «Бакор» заключил контракт на поставку продукции в Индию

«Столичные предприятия продолжают расширять экспортные поставки своей продукции, предлагая зарубежным партнерам из разных отраслей уникальные качественные изделия собственной разработки. Так, московский научно-технический центр (НТЦ) «Бакор» заключил соглашение на поставку керамических фильтрующих элементов в Индию. При этом расчеты по контракту будут реализовываться в российских рублях. Расчеты в национальной валюте позволяют создать ряд экономических преимуществ для отечественных поставщиков — улучшается финансовая стабильность, снижаются потенциальные валютные риски, а также упрощается процесс оформления торговых операций», — рассказал Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Ранее НТЦ «Бакор» получил поддержку от города в виде займа на 200 миллионов рублей от Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства. Средства были направлены на приобретение нового производственного и аналитического оборудования, в том числе с целью расширения экспортного потенциала компании.

> источник

 

«Термообработка 2026» - Девятнадцатая международная выставка технологий термообработки, областей применения термического воздействия, оборудования для термообработки.
Дата и место проведения: 16 - 18 сентября 2026 / Россия, Москва, ВДНХ, павильон 57 | Возрастное ограничение: 12+

Термообработка, промышленные печи, лабораторные печи, индукционное оборудование, футеровка, теплоизоляция, графитовые материалы, огнеупоры, эндогенераторы,
центробежное литье, неразрушающий контроль, оснастка, закалочное оборудование, отпуск, отжиг, системы нагрева

© 2001-2025 ВК «Мир-Экспо» / Многоканальные телефоны: 8 800 333-78-25, 8 (495) 137-78-25 / выставки в Москве
Внимание! Условия перепечатки и использования текстовых материалов и фотографий с официального сайта выставки Термообработка.