Термообработка - 2023
Шестнадцатая международная специализированная выставка

Выставка проводилась: 12 - 14 сентября 2023 года

Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 7

Организатор выставки: Выставочная Компания "Мир-Экспо"


Галерея фото выставки 2023: Видео выставки 2023:
Фотографии с 16-ой выставки Термообработка - 2023

Видео с 16-ой выставки Термообработка - 2023

Видео отчёт по 16-ой выставке Термообработка - 2023:

Видеоинтервью участников выставки 2023 года:

   
   

Пресс-релиз по итогам:

С 12 по 14 сентября 2023 года в Москве, ЦВК «Экспоцентр» состоялась 16-я международная специализированная выставка «Термообработка - 2023».

Участники экспозиции представили передовые технологические решения и оборудование для термической и химико-термической обработки: промышленные печи, услуги по их техническому перевооружению и сервисному обслуживанию, системы индукционного нагрева, жаропрочную оснастку, приборы для измерения и регулирования температуры, нагревательные элементы и системы нагрева, закалочные масла, высокотемпературную огнеупорную теплоизоляцию.

Экспонентами стали 48 компаний из 5 стран: Россия, Германия, Китай, Турция, Индия. Выставку посетило 2340 специалистов - представителей предприятий машиностроительной, металлургической, автомобильной, металлообрабатывающей, авиационно-космической, оборонной, электроэнергетической, горнодобывающей, приборостроительной, радиотехнической отраслей промышленности и научно-исследовательских организаций.

Множество ведущих компаний индустрии вновь приняли участие в «Термообработке»: НАКАЛ, Нитрид, Криотехресурс, ACME, АЛД Вакуумные Технологии, SIMUWU, Магнит М, МосЗЭТО, ФУКС ОЙЛ, Интек Аналитика, АЛЛЕЯ ГРУПП, ТАЛАС-СТАЛЬ, Термионика, Ферроприбор, Термодат, Метмашэкспорт, ОТК, Эс Ти Кроун, ИП Коротков - ПЛАЗМЕННАЯ ЗАКАЛКА УДГЗ 200 и другие.

Среди новых участников выставки – такие компании как РТПК (огнеупорные материалы и высокотемпературная теплоизоляция), Beijing Joint Vacuum Technology Co., Ltd. (вакуумное оборудование), Балаковский станкостроительный завод (металлообработка, литье под давлением), Jiangsu Jiashide Furnace Industry Co., Ltd. (промышленные печи), Heatking Induction Equipment Co., Ltd. (индукционное оборудование), Иволга (припои для пайки) и другие.

    
На стенде научно-исследовательской производственной компании «Термоком» впервые была продемонстрирована рынку уникальная термомастика, которая позволяет создавать защитное покрытие по месту применения, без швов, любой геометрии и толщины. Компания производит высокотехнологичные термо-огнезащитные материалы и покрытия для обеспечения тепловой защиты оборудования.

«АВРОРА МАШЗАВОД» презентовал энергосберегающую и экологически чистую производственную линию печи с роликовым подом для закалки в соляной ванне, производственные линии многофункциональной камерной печи с контролируемой атмосферой, печи с роликовым подом для отжига в защитной атмосфере и печи с вращающимся подом под закалку в прессе.

ERSTEVAK представил вниманию посетителей уникальный для российского рынка проект: установки фторид-ионной очистки, а также установки геотермического напыления методом HVOF, установки холодного изостатического прессования и вакуумные печи собственной разработки.

Организация по обустройству и функциональному обеспечению предприятий оборудованием для нагрева и термической обработки узлов и деталей - «Технологии нагрева и термообработки» - предложили услуги по модернизации газовых промышленных печей с целью автоматизации производства, повышения безопасности и улучшения качества выпускаемой продукции с применением рекуперативных, скоростных промышленных газовых горелок, в том числе собственного производства.

Компания TeknoVak (Турция) представила комплексную линию на базе колпаковых печей типа AGS. Она обеспечивает возможность быстрого прямого перемещения садки из печи в бак в защитной атмосфере и предназначена для проведения следующих процессов: цементация, азотирование, нитро-цементация, закалка в соль, масло, полимер, отпуск. Линия предназначена для обработки небольших и крупногабаритных, сложных металлических деталей, с высокими требованиями к термическому процессу.

На коллективном стенде
С/В РУС, FULCRUM, Карбосил и Технотерм Саратов были представлены:


Оборудование для вакуумной термообработки.



Высокотехнологичные инновационные услуги по вакуумной термообработке сталей и сплавов, изготовление/восстановление режущего осевого инструмента, нанесение PVD покрытий, производство прецизионных сплавов.


Теплоизоляционные и конструкционные углерод-углеродные композиционные материалы, а также изделия, используемые в электротермических печах.

  

Отзывы участников выставки:

Евгений Кунгурцев, ООО «РТПК», г. Екатеринбург

В этом году компания РТПК принимала участие в выставке «Термообработка - 2023». Мы остались довольны уровнем организации выставки, составом участников экспозиции, уровнем технической подготовки, заинтересованностью и количеством посетителей нашего стенда. Планируем участие в выставке «Термообработка - 2024». Отдельную благодарность выражаем организационному комитету выставки!

Людмила Гусева, ООО «Аврора Машзавод», г. Москва

Компания «Аврора Машзавод» специализируется на проектном инжиниринге и поставках оборудования для термообработки. Участие в выставке «Термообработка-2023» было полезно для нас, выставка прошла успешно; мы обменялись контактной информацией с большим количеством заинтересованных посетителей и по итогам выставки продолжили работу по многим запросам. Мы также довольны организацией выставки, все вопросы касательно участия, стенда и возникающих в процессе проблем решались оперативно, несмотря на периодическую необходимость что-то переделать. Наши сотрудники не впервые на выставке, однако мы планируем участвовать и в следующем году.


В рамках выставки состоялась научно-практическая конференция «Инновационные технологии термообработки». В конференции приняли участие эксперты отрасли, разработчики технологий и оборудования.

Программа выступлений:

Инновационные технологии ионной химико-термической обработки в Беларуси
ФТИ НАН Беларуси
Моисеенко Антон Николаевич, научный сотрудник

Современные технологии вакуумной термообработки
ООО "АЛД Вакуумные Технологии"
Суханов Александр, генеральный директор

Термо-огнезащитная мастика Термоком
ООО "Термоком"
Неяглов Олег Сергеевич, генеральный директор

Эффективность инновационной технологии криогенного воздействия
ООО "НПЦ "КриоТехРесурс"
Кокорин Николай Анатольевич, директор по науке и развитию

Приглашаем вас принять участие в 17-й Международной специализированной выставке «Термообработка-2024», которая пройдет 17 - 19 сентября 2024 г. в Зале 1, Павильона 7 ЦВК "Экспоцентр".

Список участников выставки "Термообработка - 2023":

* на страницах участников, отмеченных значком есть видеоинтервью , размещены видео-интервью

Получение более полной информации по прошедшей выставке:

Для получения более полной информации по прошедшей выставке, звоните нам по телефону в Москве: 8 495 988-1620, или пишите по электронной почте - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Твиттер выставки


Яндекс цитирования

«Термообработка - 2024» - Семнадцатая международная выставка технологий термообработки, областей применения термического воздействия, оборудования для термообработки.
Дата и место проведения: 17 - 19 сентября 2024 года, Россия, Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 7, зал 1 | Возрастное ограничение: 12+

Термообработка, промышленные печи, лабораторные печи, индукционное оборудование, футеровка, теплоизоляция, графитовые материалы, огнеупоры, эндогенераторы,
центробежное литье, неразрушающий контроль, оснастка, закалочное оборудование, отпуск, отжиг, системы нагрева

© 2001-2024 ВК «Мир-Экспо» / Многоканальный телефон: 8 495 988-1620 / выставки в Москве
Внимание! Условия перепечатки и использования текстовых материалов и фотографий с официального сайта выставки Термообработка.