Термообработка - 2011
четвертая международная специализированная выставка

Выставка проводилась: 20 - 22 сентября 2011 года.

Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 5.

Организатор выставки: Выставочная компания "Мир-Экспо".

Официальный пресс-релиз по итогам выставки:

20-22 сентября 2011 года в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне в Москве успешно прошла Пятая международная специализированная выставка "Термообработка - 2011", организатор которой - Выставочная компания "Мир-Экспо".

Рост объема промышленного производства в 2010-2011 гг. в России активизировал большинство отраслевых рынков, в т.ч. и рынок термического оборудования. О позитивных тенденциях свидетельствует увеличение по сравнению с прошлым годом количества участников и занимаемой площади выставки.

Площадь экспозиции составила 500 кв.м.

В этом году в выставке принял участие 51 экспонент, в том числе - 14 зарубежных компаний из 7 стран (Германия, Франция, Польша, Австрия, Тайвань, Словения, Украина). Среди участников выставки такие известные компании мирового уровня, как Schmetz, B.M.I. Fours Industriels, Секо/Варвик, AFE Cronite Technologies Ltd, Mesa Electronic, Галика АГ, Накал,  АВТОВАЗ,  ALD Vacuum Technologies,  Linn High Therm.

Впервые в выставке приняли участие производители огнеупорных материалов: "Подольскогнеупор" и "Восточный институт  огнеупоров "ОАО "ВОСТИО".

Специализированная выставка "Термообработка - 2011" представила новейшие технологии и оборудование для термической обработки специалистам промышленных предприятий, а также обозначила направления развития рынка термооборудования на ближайшие годы.

На выставке вниманию посетителей были представлены следующее оборудование и услуги:

- оборудование по проектированию и производству жаропрочной оснастки: поддоны, корзины, решетки, муфели, подовые плиты, реторты, печные ролики, трубные решетки и т.д.;

- высокопроизводительные и экономичные термообрабатывающие печи для закалки, спекания, цементации, карбонитрирования, азотирования, отжига, отпуска, печи для вытягивания оптоволокна, закалочные ванны, индукционное оборудование мощностью  от 0,25 Гц до 440 кГц;

- литейные машины, промышленные микроволновые печи, системы для выращивания кристаллов, лабораторное оборудование, муфельные печи и сушильные шкафы;

- установка вакуумно-дугового нанесения сверхтвердых покрытий на различные виду инструментов (серия "Булат");

- комплексы для высокотемпературного тестирования, EBSD и EDX анализов, газоанализаторы, твердометры;

- вакуумные технологии для использования в термообработке;

- мобильные комплексы (передвижные термопосты);

- программное оборудование для местной и объемной термообработки;

- эндогенераторы, экзогенераторы, диссоциаторы аммиака;

- промышленные моечные машины и линии (для удаления остатков масла после закалки, а также эмульсии, стружки после механообработки и т.д.);

- технические решения по оснащению печей современными газовыми и жидкотопливными горелками, системами газоснабжения и автоматизации. Импульсные системы управления горелками, шкафы управления печами;

-  механизмы для транспортировки нагретого металла, внутрипечные вентиляторы, рекуператоры, муфели и другие изделия из жаропрочных материалов;

- производство отливок из низкоуглеродистых сталей с высоким содержанием никеля и сборные изделия из них;

- производство изделий из графита и углерод-углеродных композиционных материалов для термического оборудования: нагреватели, защитные экраны, теплоизоляционный углеродный материал;

- электронагреватели для печей сопротивления и изделия из карбида кремния;

- техническая теплоизоляция: силикатные изоляционные материалы, керамическое волокно, легкие огнестойкие блоки, стекловолокно, микропористые и нанопористые изоляционные материалы;

- производство проволоки, материалов сопротивления, нагревательных элементов и нагревательных систем;

В рамках Пятой международной научно-практической конференции "Инновационные технологии термообработки" выступили представители отечественных и зарубежных компаний с докладами на темы:

- Энергосбережение в вакуумных печах,
- Цифровое моделирование термообработки - Полимерные закалочные жидкости в кузнечно-прессовом производстве
- Закалочные жидкости на водной основе для термообработки зубчатых колес
- Термообработка с низкими короблениями деталей трансмиссий

Аудитория слушателей мероприятия составила более 70 специалистов.

Всего в течение трех дней работы выставку посетили более 1500 специалистов - представителей авиакосмической, оборонной, металлообрабатывающей отраслей, научно-производственных  компаний, машиностроительных и ремонтных заводов.

Успешность и результативность выставки характеризует и тот факт, что еще во время работы на выставке этого года большая часть компаний забронировали стенды для участия в мероприятии  в 2012 году.

Шестая международная специализированная выставка "Термообработка - 2012", пройдет 25-27 сентября 2012 года в  г. Москва, ЦВК "Экспоцентр", 5 павильон.

Состав участников выставки Термообработка - 2011:

Деловая программа:

В рамках выставки 21 сентября проводилась вторая международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии термообработки». Конференция включала следующие доклады:

Энергосбережение в вакуумных печах
Андреас Даппа, инженер, SCHMETZ GmbH Vacuum Furnaces, Германия.

Vacuum oil quenching
Филипп Лебигот, Менеджер экспортного отдела "БиЭмАй Фоурс Индастрис", Франция

Цифровое моделирование термообработки
Йозеф Ходек, инженер, Филип Тикал, инженер, COMTES FHT inc., Чехия

Полимерные закалочные жидкости в кузнечно-прессовом производстве
Фрэнк  Траутман, Branch of LLC Houghton Deutschland, Germany.

Закалочные жидкости на водной основе для термообработки зубчатых колес
Фрэнк Салава, Branch of LLC Houghton Deutschland, Germany.

Термообработка с низкими короблениями деталей трансмиссий
Йоахим Босс, Натали Рёмер, Д-р Фолькер Хойер, ALD Vacuum Technologies GmbH, Германия

Развитие теории и практики химико-термической обработки металлов: исследования кафедры металловедения и термообработки МАДИ.
Петрова Л.Г., Зав. кафедрой металловедения и термообработки МАДИ профессор, д.т.н., Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Россия

Технологии  термической обработки фирмы Durferrit

Отзывы участников выставки:

МИУС, ЗАО, Россия, Тула (Дмитриев А.П., директор) ООО "Волгатерм", Мазур С.В., Начальник ОК

ООО "Волгатерм" приняло участие в выставке Термообработка, которая проводилась 20-22 сентября 2011 года в <Мир-Экспо). Наша компания успешно работает в области поставок, проектирования и монтажа газового оборудования ф.Elster. По мнению наших специалистов выставка прошла успешно. На выставке мы имели возможность пообщаться с партнерами, с которыми ведем сотрудничество на протяжении многих лет. Так же нам удалось обрести потенциальных партнеров, с которыми в данный момент активно ведутся переговоры о сотрудничестве. Выставки по данной тематике достаточно редко проводятся и потому имеют большую ценность. Выставка "Термообработка" способствует налаживанию деловых связей, дает возможность представителям компаний активно обсуждать свою деятельность и перспективы развития. Из минусов выставки можно выделить лишь скромное количество участников, поскольку отрасль термообработки содержит гораздо большее количество компаний, которые могли бы так же принять участие в выставке по этой тематике. Наша компания с перспективой смотрит на участие в выставках такого рода и надеется, что количество участников возрастет. ООО "Волгатерм" выражает благодарность руководству компании "Мир-Экспо", а так же Соколовой Екатерине за отличную организацию и оказание содействия при проведении выставки.

Компания "Миллаб", и.о. руководителя отдела маркетинга Вишнякова А.Ю., (представлено оборудование компании Nabertherm (Германия))

Компания "Миллаб" первый раз принимала участие в выставке "Термообработка - 2011", все очень понравилось: хорошая работа организаторов, отличная работа по рекламе выставки, большая проходимость, много специалистов пришло посмотреть оборудование, в котором они заинтересованы.

"Тайвань Метиз Альянс", Яшин Владимир, заместитель директора

Выставка "Термообработка-2011" компании "Мир-Экспо" произвела приятное впечатление как своей организацией, так и кругом посетителей.

Узость тематики обусловила большое количество потенциальных серьезных клиентов, что характеризует высокую результативность данной выставки.

Хотелось бы особо поблагодарить устроителей выставки за высокое качество организации, бустроту решения возникающих вопросов и радушие.

"ФИНВАЛ-Индастри", ЗАО, Кирилин Александр, Начальник отдела продаж

Благодарим организаторов выставки за успешное мероприятие!

В ходе выставки стенд нашей компании посетили представители 85 предприятий, были проведены переговоры с крупными оборонно-промышленными предприятиями РФ.

Выставку посетили не только предприятия Москвы и Московской области, а также предприятия из Тульской, Рязанской, Челябинской, Ярославской, Смоленской и других областей.

Большая часть посетителей являлись специалистами по термической обработке, которые работают на предприятиях атомной, медицинской, приборостроительной и других областях.

Огромное спасибо за организованное участие иностранных представителей в выставке, что дало возможность посетителям выставки обсуждать непосредственно с производителем оборудования самые сложные вопросы: от индивидуальных доработок оборудования под конкретные задачи, до уникальных проектов.

Определить эффективность участия в выставке сразу невозможно, т.к. она проявляется по прошествии некоторого времени, однако уже сейчас можно сказать, что мы нашли для себя более 10 новых заказчиков и взяли в работу много новых проектов.

ЭмЭсЭйч Техно, ООО, Иван Авдеев, инженер по продажам

Компания ООО "ЭмЭсЭйч Техно" являлась участником выставки "Термообработка-2011"

Данная выставка проходила в период с 21.09.2011 по 23.09.2011.

За все время выставки стенд компании ООО "ЭмЭсЭйч Техно" посетило более 50 человек из различных предприятий. За все время выставки было получено 15 письменных запросов и более 20 человек обещали сделать запрос на почту и прислать по факсу.

Для выставке с такой специализацией количество запросов и посещаемость оценена нами на отлично.

AFE Cronite

Благодарим организаторов выставки за успешное мероприятие!

В ходе выставки стенд нашей компании посетили представители 37 предприятий, были проведены переговоры с крупными автоагрегатными, инструментальными предприятиями РФ, а также с производителями термических печей.

Выставку посетили не только предприятия Москвы и Московской области, а также предприятия из свердловской, самарской, саратовской, нижегородской областей, Республики Башкортостан и Татарстан.

Большая часть посетителей являлись специалистами по термической обработке, главные инженеры, которые работают на предприятиях машиностроительной, инструментальной и других областях.

Уже сейчас можно сказать, что мы нашли для себя более 12 новых заказчиков и взяли в работу много новых проектов.

Фотогалерея выставки:

Фотографии с выставки Термообработка - 2011

Получение более полной информации по прошедшей выставке:

Для получения более полной информации по прошедшей выставке, звоните нам по телефону в Москве: 8 495 988-1620, или пишите по электронной почте - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Твиттер выставки

Фото из галереи

  • НОВАТЕСТ ООО, Россия, испытательное оборудование и измерительные системы ведущих мировых производителей / участник Термообработка - 2013
  • Sistem Teknik, оборудование для термической и химико-термической обработки (Россия)

Яндекс цитирования

«Термообработка - 2024» - Семнадцатая международная выставка технологий термообработки, областей применения термического воздействия, оборудования для термообработки.
Дата и место проведения: 17 - 19 сентября 2024 года, Россия, Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 7, зал 1 | Возрастное ограничение: 12+

Термообработка, промышленные печи, лабораторные печи, индукционное оборудование, футеровка, теплоизоляция, графитовые материалы, огнеупоры, эндогенераторы,
центробежное литье, неразрушающий контроль, оснастка, закалочное оборудование, отпуск, отжиг, системы нагрева

© 2001-2024 ВК «Мир-Экспо» / Многоканальный телефон: 8 495 988-1620 / выставки в Москве
Внимание! Условия перепечатки и использования текстовых материалов и фотографий с официального сайта выставки Термообработка.